МБОУ СОШ № 15
с. Казинка
  • Новости

    2024 ГОД СЕМЬИ.
    18 марта 2024, 12:52

    22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи.
    Битва Роботов.
    16 декабря 2023, 09:38

    16 декабря подключайся к прямой трансляции полуфинала и финала Битвы роботов! Участники будут бороться за кубок Чемпиона, призовой фонд 6 млн рублей и специальные призы от партнеров чемпионата. Трансляция начнется в 10:00 МСК, смотри решающие поединки самого грандиозного робототехнического шоу 2023 года: vk.cc/csCy70.
    ? КОНКУРС, КОНКУРС, КОНКУРС!.
    08 ноября 2023, 13:14

    Следуя добрым традициям, аппарат антинаркотической комиссии в Ставропольском крае снова проводит конкурс творческих работ, направленный на привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В этом году аппаратом комиссии принято решение о проведении конкурса видеороликов и комиксов антинаркотической направленности, пропагандирующих здоровый образ жизни. ❗️Для участия в конкурсе необходимо: 1. Быть подписанным на телеграм-канал антинаркотической комиссии в Ставропольском крае @antinarkotik_sk 2. Поделиться ссылкой на телеграм-канал на своей странице в социальной сети ВКонтакте. 3. Снять и опубликовать в разделе «Клипы» в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик продолжительностью не более 1 мин либо создать и разместить на своей странице в сети «ВКонтакте» комикс, с помощью которых рассказать об альтернативах потреблению запрещенных веществ или совершению правонарушений в указанной сфере. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 сентября по 19 ноября 2023 года (включительно). По окончании указанного срока аппаратом комиссии будут отобраны лучшие работы. Победитель и призеры конкурса будут определены анонимным голосованием, которое пройдет с 22 по 24 ноября 2023 года на телеграм-канале. Лучших конкурсантов ждут ценные призы ? Более подробно о порядке участия в конкурсе видеороликов читай в Положении. С результатами прошлого конкурса можно познакомиться здесь и тут. ?? @antinarkotik_sk #профилактика #конкурс
    22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Минута молчания»..
    20 июня 2023, 10:11

    22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Минута молчания».
    " Подросток в мире вредных привычек".
    16 марта 2023, 13:39

    16 марта 2023 г на базе МБОУ СОШ 15 сотрудниками МКУК КДЦ с. Казинка совместно с сотрудниками МБОУ СОШ 15 , провели информационно-просветительскую программу:" Подросток в мире вредных привычек"
    ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА В ШПАКОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ.
    15 марта 2023, 13:31

    Указом Президента Российской Федерации 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Сегодня в Шпаковском муниципальном округе прошло торжественное открытие Года педагога и наставника. На мероприятии присутствовал глава Шпаковского муниципального округа Серов Игорь Владимирович, заместитель главы Шпаковского муниципального округа Семенова Елена Владимировна, председатель Совета ветеранов Шпаковского района Тарабыкина Людмила Васильевна, представители профессионального сообщества района, среди которых педагоги, ветераны отрасли, наставники, руководители образовательных организаций. Серов Игорь Владимирович обратился со словами благодарности к представителям педагогической общественности округа. 35 опытных педагогов и 25 учительских семей были поощрены Благодарственными письмами главы Шпаковского муниципального округа
    Час познания «Духовных книг божественная мудрость».
    13 марта 2023, 13:22

    13 марта с учащимися школы был проведен час познания «Духовных книг божественная мудрость». Ведущие рассказали об истории праздника Дня православной книги, истории возникновения рукописных и печатных книг на Руси. С приветственным словом к детям, обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей О.В. Каграманян. Он рассказал о значении православной книги в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе человека может оставить печатное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости представляет собой православная книга, В заключение своей речи батюшка представил вниманию учащихся семейную реликвию «Библию», изданную в 17 веке. Ребята с чувством трепета, держали эту книгу в руках, передавая друг другу, словно прикасаясь к истории. В рамках мероприятия проведена викторина, в которой учащиеся приняли активное участие, отвечая на исторические вопросы. Представленная презентация «Живое слово мудрости», познакомила присутствующих с литературой из фонда библиотеки.
    "ВЕСЕННЯЯ УЛЫБКА".
    10 марта 2023, 13:25

    Волонтерский отряд " Прометей" продолжаем мартовские марафон "Весенняя улыбка". Волонтеры поздравляют женщин села с весной и оказывают помощь в проведении весенней уборки на приусадебных участках. Командир волонтерского отряда Аксенова Полина разработала план экологических акций по уборке мусора на территории родного села.
    ​ «Поздравление женщин на рабочих местах в Международный женский день».
    08 марта 2023, 13:30

    Ребята МБОУ СОШ 15 поздравили женщин, которые работали в праздник. Активисты подготовили открытки своими руками и преподнесли их женщинам в такой замечательной день. Ответственный за Всероссийскую акцию ​ «Поздравление женщин на рабочих местах в Международный женский день» была ученица 7 класса, Ковалева Виктория.
    Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в Ставропольском крае.
    06 марта 2023, 13:42

    6 марта в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в Ставропольском крае На мероприятие были приглашены директор Казинской школы Сиденко Е.В. и учитель русского языка и литературы Микиташенко Т.И.. Елена Васильевна является финалистом Всероссийского конкурса "Директор года", который проходил в Москве, обладателем специальной премии "Во благо родного края". Татьяна Ивановна является членом Общественного совета при Министерстве образования Ставропольского края. Год педагога и наставника на Ставрополье открыт!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie